В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Корнилов: Госдума переформатировала состав думских комитетов Назад
Валерий Корнилов: Госдума переформатировала состав думских комитетов
приняла сегодня проект постановления об изменениях в составе некоторых думских комитетов. Как передает корреспондент "Росбалта", документ поддержали 412 парламентариев.

Как пояснил на заседании глава Комитета Госдумы по регламенту Олег Ковалев, необходимость принятия соответствующего постановления связана с тем, что "многие депутаты до сих пор так и не определились, в каких комитетах хотят состоять". По его словам, не исключено, что очередные "рокировки по комитетам" произойдут до конца января.

Согласно документу, в комитет по госстроительству вошли Ольга Онищенко и Сергей Сметанюк, комитет по гражданскому законодательству - Семен Багдасаров, Дмитрий Вяткин, Ольга Гальцова, Андрей Назаров, Юрий Напсо, в комитет по труду и социальной политике - Надежда Герасимова, Виктор Дедов, Валерий Мельников, Любовь Шубина, комитет по бюджету и налогам - Роман Антонов, Валерий Гальченко, Ринат Губайдуллин, Андрей Макаров, Олег Морозов, Владимир Пехтин, Наталья Пугачева, Игорь Руденский, Виталий Шуба.

Комитет по финансовому рынку пополнился Анатолием Губкиным, Евгением Медведевым, Аднаном Музыкаевым, комитет по экономической политике и предпринимательству - Олегом Валенчуком, Владимиром Головневым, Мариной Игнатовой, Владимиром Матхановым, Владимиром Мединским, Еленой Паниной, Екатериной Семеновой, Михаилом Сутягинским. В комитет по собственности вошли Джамаладин Гасанов, Иван Квитка, Юрий Коган, Юрий Медведев, в комитет по промышленности - Валерий Корнилов, Георгий Лазарев, Алексей Сабадаш. В комитет по строительству и земельным отношениям вошли Юрий Борисовец, Николай Бударин, Юрий Волков, Павел Зырянов, Ринат Сагитов, Владимир Таскаев, Аркадий Фомин. В комитет по науке и наукоемким технологиям вошли Михаил Залиханов, а также Игорь Игошин.

Напомним, что, по словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, зампредов думских комитетов депутаты должны утвердить на пленарном заседании в среду, 16 января.


http://www.rosbalt.ru/2008/01/11/446362.html

Росбалт, 11/01/2008


Док. 426217
Перв. публик.: 11.01.08
Последн. ред.: 15.02.08
Число обращений: 292

  • Корнилов Валерий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``