В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков надеется, что правительственный пакет поправок в бюджет не будет принят без дискуссии Назад
Александр Бабаков надеется, что правительственный пакет поправок в бюджет не будет принят без дискуссии
Заместитель Председателя Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков надеется, что правительственный пакет с поправками в трехлетний бюджет не будет принят по крайней мере без дискуссии. Об этом он заявил, комментируя намерение думского большинства одобрить законопроекты сразу во втором и в завершающем третьем чтениях.

"Мы надеемся на достаточно широкую дискуссию и рассчитываем, что наши предложения будут услышаны. Конечно, если не вдаваться в детали, мы считаем крайне важным повышать и пенсии и зарплаты и пособия. Но всегда остается вопрос сроков, темпов и масштабов. Мы считаем, что в данной ситуации профицит бюджета и особенно его использование в виде направления в Резервный фонд не есть лучший результат или лучший способ использования этих ресурсов, учитывая то положение, в котором находится наше государство", - пояснил парламентарий.

Александр Бабаков напомнил, что фракция "Справедливая Россия" подготовила поправки ко второму чтению обсуждаемого проекта, о которых накануне на пресс-конференции рассказали Николай Левичев и Оксана Дмитриева.

В то же время Александр Бабаков признал, что у поправок "Справедливой России" не много шансов быть принятыми.

Он также подтвердил, что депутаты думского большинства напуганы тем, как Минфин выполнил поручение президента о повышении выплат и перекроил трехлетний бюджет, действовавший всего месяц, вернув его к профициту.

По материалам КМ.ру

Док. 426204
Опублик.: 15.02.08
Число обращений: 304

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``