В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Корендясев: `Единая Россия` - за чистую область! Город мой, мои дома ... Назад
Анатолий Корендясев: `Единая Россия` - за чистую область! Город мой, мои дома ...
Свежий сентябрьский ветерок слегка колышит многочисленные знамена политической партии "Единая Россия". Звучит торжественная музыка. На светлых футболках юношей и девушек, стоящих в колонне напротив памятника Федору Георгиевичу Логинову, слова: "Ты нужен городу, ты нужен России". Так по-праздничному в обычный будничный день выглядела площадь Строителей. Именно отсюда в одном из самых благоустроенных городов страны взяла старт акция "Единая Россия" - за чистую область!", которая пройдет по всей Волгоградской земле.

На церемонию открытия акции приехали председатель Волгоградской областной Думы лидер регионального отделения партии "Единой России" Виталий Викторович Лихачев, член регионального политсовета этой партии генерал-лейтенант Анатолий Александрович Корендясев.

- Дорогие друзья! От депутатов фракции "Единой России" в областной Думе я приветствую вас с началом этой благородной миссии, - обращаясь к присут-

ствующим, сказал В. В. Лихачев. - Мы не впервые выходим убирать берега рек и водоемов, городских улиц и зеленых зон. Призываю все города и населенные пункты области присоединиться к нам. Наш губернатор Николай Кириллович Максюта 2007-2008 годы объявил годами движения за чистую область.

В ответ на слова спикера облдумы раздались одобрительные аплодисменты. Генерал-лейтенант Анатолий Александрович Корендясев свою позицию выразил так:

- Нас с детства учили по утрам и вечерам умываться. Умываться - значит, наводить чистоту. Она необходима во всем, в том числе на улицах и тротуарах. Давайте будем "умываться" - повсеме-

стно наведем чистоту! Пусть это станет нашей традицией.

А начальник молодежного избирательного штаба отделения "Единой России" Игорь Пашкевич был совсем краток.

- Чистота - залог успеха. Вперед, друзья! - призвал он волжскую молодежь.

- Вы готовы послужить родному городу? - обратилась к участникам акции ведущая этого короткого митинга.

И сразу последовало многоголосое "да!".

...Пустеет площадь Строителей. Участники акции садятся в автобусы и машины и отбывают на объекты. В Волжском их на этот день обозначили три: улица Сталинградская, проспект Ленина, 97 (торец дома со стороны автосалона "Пумас"), и улица Набережная.

Уже через какие-то 10-15 минут у высоток на Сталинградской кипела работа. Разводили краску, выдавали перчатки и малярные кисти. Предстояло на стенах зданий закрасить надписи, делающие их вид неряшливым.

- Я учусь на третьем курсе политехнического института. Нас сегодня здесь более тридцати. Мы не хотим, чтобы на фасадах и стенах домов оставались такие надписи. Поэтому будем их устранять, - сказала Людмила Киреева.

Также по-деловому была настроена и ветеран труда, активистка партии "Единая Россия" Любовь Николаевна Ткачева, вооружившаяся малярной кисточкой:

- Я хочу показать молодежи, как надо беречь город, ухаживать за ним. В свое время я никогда не пропускала и до сих пор не пропускаю городские субботники по благоустройству.

Прохожие с интересом присматривались к людям, хлопотавшим у стен жилых домов на Сталинградской. Там, где они прошлись, краска покрыла неприглядные надписи и знаки. После этого и здания стали смотреться лучше.

Совсем недалеко, на проспекте Ленина, 97, действовала другая группа волонтеров. Работы здесь хватало всем прибывшим: вся стена с торца помещения, принадлежащего Волжскому почтамту, сплошь была разрисована, живого места не осталось. Конечно, и времени на устранение "творчества" ночных "художников" ушло больше.

Вместе со всеми со знанием дела аккуратно накладывал краску Виталий Викторович Лихачев. Выходило у него это весьма профессионально.

- Вы когда-то работали по этой части, уж очень хорошо у вас получается? - спросил я.

- Да нет, маляром я никогда не был, просто в молодые годы вел художественный кружок для детей, - охотно ответил он.

Потом выяснилось: у председателя областного парламента есть дома даже несколько написанных им картин. Правда, сейчас ему, как он выразился, не до изобразительного искусства - других забот масса. Тем не менее Лихачеву посоветовали представить свои работы на суд волжан в городском выставочном зале.

А тем временем ранее измаранная замысловатыми надписями стена на глазах преобразилась. Надо полагать, почтовики и проходящие мимо волжане останутся довольны.

Итак, акция "Единая Россия" - за чистую область!" стартовала и станет традиционной. Ведь приоритетным направлением в деятельности администрации городского округа - г. Волжский является благоустройство. Впереди - осенний месячник, когда будут высаживаться и окапываться деревья, ликвидироваться свалки, приводиться в порядок скамейки и урны. К стартовавшей в минувший четверг в Волжском акции присоединяется вся Волгоградская область.

Юрий ФАРАДЖЕВ

http://www.pravda.volzhsky.ru/index.php?ni=11245&ri=1519&ai=3080&PHPSESSID=3a1de7a2408aefb5d6458b64f1d6a056


Док. 426171
Перв. публик.: 05.02.08
Последн. ред.: 15.02.08
Число обращений: 303

  • Корендясев Анатолий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``