В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Корендясев: Шесть депутатов будут представлять Волгоградскую область в Государственной Думе V-го созыва Назад
Анатолий Корендясев: Шесть депутатов будут представлять Волгоградскую область в Государственной Думе V-го созыва
Это 5 - "единороссов" и одна коммунистка. Вероятность прохождения депутата в Госдуму от волгоградского регионального отделения "Справедливой России", пока, крайне низка. Прогноз ИА "Высота 102".
Высота 102.0
По данным Центральной избирательной комиссии РФ, в результате подсчета голосов избирателей по итогам выборов в Государственную Думу V-го созыва, "Единая Россия" получила 315 думских мандатов. Из них на Волгоград пришлось 5 мандатов.
ИА "Высота 102", опираясь на результаты опроса своих экспертов и источники в политических и властных структурах, делает вывод, что вероятнее всего, депутатские удостоверения получат кандидаты:
Олег Савченко, Елена Кондакова, Олег Жолобов, Анатолий Корендясев и Ильяз Муслимов.
От КПРФ сможет стать депутатом Алевтина Апарина.(КПРФ по данным ЦИК получило 50 мандатов).
От ЛДПР - депутатский мандат не получит никто (ЛДПР по данным ЦИК получило 40 мандатов).
По нашим данным огромные усилия получить депутатскую "корочку" прилагает Олег Михеев лидер волгоградского регионального отделения "Справедливой России" ("СР" по данным ЦИК получило 38 мандатов. Но в Волгоградской области явка была ниже, чем необходимо потенциальному кандидату-победителю. Михееву и "СР" в Волгограде нужно было набрать хотя бы 11 процентов для 100-процентного прохождения в Думу. Однако, эксперты полагают, что партийный выбор может быть неожиданным и Михеев получит депутатский мандат в ходе переговоров в Москве с руководством "СР".

Справка ИА "Высота 102"
Жолобов Олег Владимирович,
Высота 102.0
Советник Председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова.
Член волгоградского регионального Политсовета партии "Единая Россия".
Координатор физкультуры и спорта в Центральном совете партии "Единая Россия".
Вице-президент федерации водного поло России.
Кандидат психологических наук.
Ведет спортивную студию на факультете журналистки в МГУ.
Родился 6 октября 1961 года в хуторе В. Дуванный Краснодонского района, Ворошиловградской области Украинской ССР.

Корендясев Анатолий Александрович,
Высота 102.0
Советник Секретаря Совета Безопасности РФ, генерал-лейтенант госбезопасности в отставке. Член волгоградского регионального Политсовета партии "Единая Россия".
Родился в г. Моршанске Тамбовской области.
Работал начальником Управления разведки с территорий СВР (Службы внешней разведки), заместителем директора СВР Евгения Примакова.
В марте 2007 года Корендясев ушел в отставку из СВР. В последние годы занимался проблематикой СНГ.

Кондакова Елена Владимировна,
Высота 102.0
депутат Государственной Думы IV созыва
Родилась 30 марта 1957 в года в городе Мытищи Московской области, РСФСР. Летчик-космонавт. Уволилась из РКК "Энергия" 30 декабря 1999 года в связи с избранием депутатом Государственной Думы.
В декабре 1999 года была избрана депутатом Государственной Думы РФ III созыва по федеральному списку избирательного блока "Отечество - вся Россия". Работала в Комитете по бюджету и налогам. 7 декабря 2003 года была избрана депутатом Государственной Думы РФ IV созыва по федеральному списку (региональная группа Москва) политической партии "Единая Россия". Член Комитета ГД по бюджету и налогам.

Myслимов Ильяз Булатович
Высота 102.0
Родился 14 февраля 1963 года в городе Волгограде, в семье рабочих.
1984-1990 г.г. - окончил Московский инженерно-физический институт по специальности физик-атомщик; 2002 г. - кандидат экономических паук. с 24 июня 1992 г. по настоящее время - соучредитель ЗАО "Папирус" - ведущего Торгового Дома в России по продажам бумаги для полиграфии и офиса.
Был доверенным лицом Путина В.В. в избирательной кампании по
выборам Президента РФ и за активное участие получил его
благодарственное письмо от 07 мая 2000 г. В декабре 2001 г. на объединительном съезде партии "Единство и Отечество" избран членом Центрального Политического Совета партии "Единая Россия". 21 февраля 2002 г. избран членом Совета руководителей федеральных национально-культурных автономий при Комитете Государственной Думы по делам национальностей.

Савченко Олег Владимирович
Высота 102.0
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва с декабря 2003 г., член фракции "Единая Россия", член Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям (ранее был членом Комитета по делам женщин, семьи и молодежи); родился 25 октября 1966 г. в Ленинграде.
С 2001 г. - президент ЗАО "Ненецкий трубопроводный консорциум"; С Волжского подшипникового завода началось формирование крупнейшего в России подшипникового холдинга - Европейской подшипниковой корпорации. При непосредственном участии Олега Савченко в корпорацию кроме волжского завода вошли ведущие подшипниковые заводы СНГ - "Московский подшипник", Московский завод авиационных подшипников, Степногорский подшипниковый завод в Казахстане, Завод авиационных подшипников в
Самаре и Саратовский подшипниковый завод.
В 2000 г. баллотировался кандидатом на пост губернатора Волгоградской области, на выборах 24 декабря получил 28,5% голосов избирателей, участвовавших в голосовании, и уступил победу действующему губернатору Н.Максюте (36,5%); в Государственную Думу РФ был избран по федеральному списку избирательного объединения Партия "ЕДИНСТВО" и "ОТЕЧЕСТВО" - Единая Россия;

Апарина Алевтина Викторовна
Высота 102.0
Депутат Государственной Думы, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ, член президиума ЦК КПРФ. Родилась 20 апреля 1941 в Волгограде, русская. С февраля по август 1991 - секретарь Волгоградского обкома КПСС. С февраля 1993 - член ЦИК (с января 1995 - ЦК) КПРФ. Первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ.
12 декабря 1993 была избрана депутатом Государственной Думы РФ первого созыва и депутатом Волгоградской областной думы. От депутатских полномочий в областной думе отказалась. 17 декабря 1995 была избрана депутатом Государственной Думы второго созыва. С 20 апреля 1997 - член президиума ЦК КПРФ. 19 декабря 1999 была избрана депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва. 7 декабря 2003 года избрана в депутатом Государственной Думы IVсозыва.

Данные по распределению депутатских мандатов по республикам, краям и областям в ЮФО:
1. Ростов-на-Дону - 12.
2. Краснодарский край - 10.
3. Дагестан - 8.
4. Волгоградская область - 5.
5. Ставропольский край - 5.
6. Кабардино-Балкария - 4.
7. Чечня - 3.
8. Астраханская область -2.
9. Карачаево-Черкесия - 2.
10. Калмыкия -1.
11. Северная Осетия -1.
12. Ингушетия -1.
13. Адыгея -1.
Примечательно, что воронежские "единороссы" получили 6 думских мандатов, а саратовские - 5.

http://v102.ru/politics/3298.html

04.12.2007


Док. 426095
Перв. публик.: 04.12.07
Последн. ред.: 15.02.08
Число обращений: 266

  • Корендясев Анатолий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``