В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Корендясев: `Это очень сильный ход - как в шахматах - шах и мат` Назад
Анатолий Корендясев: `Это очень сильный ход - как в шахматах - шах и мат`
Решение Владимира Путина возглавить предвыборный список Единой России делегаты от Волгоградского Политсовета "ЕР" на 8-м съезде, сравнивают с виртуозной игрой и логически оправданными действиями главы государства, сообщает корр. ИА "Высота 102".

Высота 102.0

Советник секретаря Совета безопасности России, генерал-лейтенант Анатолий Корендясев, член Политсовета волгоградского регионального отделения "ЕР", в интервью ИА "Высота 102" назвал решение Президента России Владимира Путина возглавить предвыборный список партии логичным и достаточно прогнозируемым: "Еще полгода назад мы говорили о том, что президент должен опираться на ведущую партию страны. Он конечно же должен быть вне партий, но не оказать поддержку тому курсу, который он сам же вдохновил было бы не правильно, - считает Анатолий Корендясев. - На этом построена и вся предвыборная кампания партии "Единая Россия" - а президент ее стержень".

В свою очередь советник спикера российского парламента, член волгоградского Политсовета Олег Жолобов, сравнил решение Путина с виртуозной игрой в шахматы: "Это сильный ход президента, в первую очередь для будущего страны и для будущего партии. Президент выстраивает систему, чтобы она работала десятилетия, чтобы в стране сохранялась стабильность и целостность. Конечно, несмотря на предсказуемость такого решения, делегаты испытали шок в хорошем смысле.Владимир Путин в своем послании делегатам пояснил что не намерен менять Конституцию "под себя" - под третий срок. Но ему не логично бросать сделанное за шесть лет, и он хочет продолжать свою работу на благо России и быть гарантом честных выборов, а его участие это само собой подразумевает".


http://v102.ru/politics/2675.html

01.10.2007


Док. 426091
Перв. публик.: 01.10.07
Последн. ред.: 15.02.08
Число обращений: 298

  • Корендясев Анатолий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``