В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Корендясев: Главное - работать над собой Назад
Анатолий Корендясев: Главное - работать над собой
16 августа в зале заседаний Волгоградской областной Думы состоялась встреча генерал-лейтенанта Анатолия Корендясева с Молодежным советом Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия".

Посмотреть и послушать "живую легенду" отечественной разведки пришло более тридцати молодых людей, олицетворяющих молодежную политику региона. Несмотря на молодость, это - успешные предприниматели, аспиранты и кандидаты наук, журналисты и начинающие политики.

В беседе с молодым поколением, Анатолий Корендясев озвучил некоторые этапы своего жизненного пути. Окончив Волгоградский пединститут и проработав в школе No50 учителем английского языка, он был приглашен на работу в Управление комитета госбезопасности по Волгоградской области. Корендясев стоял у истоков создания легендарного подразделения "Вымпел", руководил разведкой в Чечне, являлся советником руководителя Совбеза РФ. Награжден орденами Красной звезды, "За военные заслуги", "За заслуги перед Отечеством".

Отвечая на вопрос "будете ли Вы когда-нибудь писать мемуары о своей легендарной жизни?", генерал-лейтенант ответил: "Пусть этим занимаются другие. Мой принцип действовать".

Затем Анатолий Корендясев обсудил с молодежью ряд насущных проблем нашего региона. "Хочется оставаться полезным для своего народа и города, с которым связаны лучшие годы молодости. Имея огромный опыт, я уверен, что смогу использовать его в сфере консолидации работы силовых ведомств, координации усилий законодателей в решении насущных проблем общества", - считает Анатолий Корендясев. Особый акцент генерал-лейтенант сделал на важность роли государства в обеспечении безопасности граждан. Необходимо согласовать основные цели развития муниципальных образований нашего региона со стратегическими направлениями государственной политики. Нужно навести порядок в управленческих и других структурах, организовать их, грамотно наладить работу в сфере совершенствования законодательства. Ясное понимание основных задач развития региона и уверенность в государственной поддержке - ключ к успеху.

В заключении Анатолий Корендясев посоветовал молодежи придерживаться следующего принципа: "Лишь упорно работая над собой, можно добиться успеха в любом деле и на любом поприще".

http://www.edinros.ru/news.html?id=122753

17.08.2007


Док. 426089
Перв. публик.: 17.08.07
Последн. ред.: 15.02.08
Число обращений: 368

  • Корендясев Анатолий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``