В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров ответил на вопросы газеты `Единая Россия` Назад
Евгений Федоров ответил на вопросы газеты `Единая Россия`
- Возглавив федеральный список "Единой России" на выборах в Госдуму, Владимир Путин публично признал, что именно этой партии предстоит продолжать курс президента. Какую роль сыграла эта поддержка в абсолютной победе единороссов на выборах?

- Президент признал, что именно этой партии предстоит реализовывать его курс не тогда, когда он возглавил федеральный список, а гораздо раньше. Ведь он стоял у истоков создания нашей партии и в своей работе всегда опирался на "Единую Россию". Представители партии работали и работают на ключевых постах в правительстве. Именно это и стало основой того, что "Единая Россия" проводила и будет проводить курс президента. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, скажу, что поддержка Президента на выборах играла огромную, решающую роль для "Единой России". Однако хочу подчеркнуть, что деятельность президента, партии и правительства неразрывно связаны и направлены на возрождении величия России. Поэтому, разделять эту победу на отдельные составляющие было бы неправильно - это победа всей команды во главе с национальным лидером



- На ваш взгляд, чем руководствовались избиратели, ставя галочку напротив номера 10 в избирательном бюллетене?

- На что надеется каждый человек, выбирая будущее своей страны? Мне кажется, мои сограждане думали о стабильности, о возрождении Государства Российского, о своем желании жить в сильной и процветающей стране. Они думали о том, что их дети и внуки должны получить не пустые обещания, а развивающуюся экономику, качественное образование и медицину, гарантированные рабочие места. Они хотели быть уверенными, что в старости их ждут достойные пенсии и социальная защита со стороны государства.

То есть избиратели, отдавшие свои голоса "Единой России", верят в стабильное, поступательной развитие России как великой державы и хотят гордится тем, что они - граждане этой страны. И наша партия сделает все, чтобы оправдать их доверие.



- Прошло всего два с половиной месяца после октябрьского съезда. За это время произошло очень много ключевых событий (выборы, объединение нации вокруг Путина, единый кандидат в президенты от 4 партий). На ваш взгляд, какое значение имеют последние события для партии и народа?

- Значение их огромно. Благодаря этим событиям стало очевидно, что Россия не свернет с демократического пути развития, что во главу угла всей социально-экономической политики страны ставится дальнейшее укрепление социальной сферы на основе расширения и реализации общенациональных социальных проектов. Однако люди, граждане России должны понимать, что их будущее решается не в кабинетах власти, в конечном счете они сами через демократические институты решают - в какой стране и как им предстоит жить. Нельзя забывать, что кризис 90-х годов наступил благодаря решениям, принятым демократическим путем.

19.12.2007
http://efedorov.ru/news/794

Док. 425818
Перв. публик.: 19.12.07
Последн. ред.: 14.02.08
Число обращений: 158

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``