В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Немцов окончательно кинул СПС Назад
Борис Немцов окончательно кинул СПС

Как передают новостные ленты Интернет-изданий, известный "политический труп" Борис Немцов приостановил своё членство в политической партии "Союз правых сил" и отказался от всяких комментариев по поводу своего решения.

А кого собственно интересуют комментарии "политического трупа", может только его бывших коллег по партии, да и то вряд ли.

Ведь последний раз наш курчавый Боря кинул СПС совсем недавно в декабре 2007 года, когда неожиданно для партии, выдвинувшей его кандидатом на пост Президента России, взял да и добровольно снял свою кандидатуру, даже не посоветовавшись с партией, а как настаивал на съезде СПС, чтобы выдвинули именно его. И вот последнее "кидалово" Бориса Немцова. Ну, разве не фраер Боря Немцов, как я недавно назвал его в одном из материалов.

Кстати, для непонятливых воспользуюсь материалом Александра Сидорова и поясню, что такое "фраер":
"Вообще-то словечко фраер (фрайер) заимствовано уголовниками из немецкого языка через посредство местечкового идиша примерно в конце XIX - начале XX веков. В криминальном мире тогдашней России было значительное количество евреев. Не случайно одним из центров преступного мира считалась Одесса ("Одесса-мама", как говаривали босяки), где значительную часть населения составляли евреи. Немецкое "Freier" значит "жених". Первоначально так проститутки и бандерши называли своих клиентов, посетителей борделей. Позднее уркаганы стали звать фраерами потенциальных жертв презентабельного вида, модно и стильно одетых, людей, далеких от преступного мира, простачков. Отсюда и фраернуться - попасть впросак, а также прифраериться - шикарно одеться".

Может Борис Немцов и не совсем соответствует этому определению, так ведь со временем смысл слова меняется. А впрочем, Бог с ним, с Борей Немцовым - стал "политическим трупом", туда ему и дорога.

Напоследок приведу ещё только одну поговорку: "Бог не фраер, он правду видит!".

Лев Иванов.

12 февраля 2008 года.
www.nasledie.ru


Док. 425458
Опублик.: 12.02.08
Число обращений: 182

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``