В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Поставки медицинского оборудования в рамках национального проекта в Самарскую область завершатся в ноябре Назад
Поставки медицинского оборудования в рамках национального проекта в Самарскую область завершатся в ноябре
САМАРА, 27 октября. /АМИ-ТАСС/. В 2007 году в сфере социальной политики Самарской области большое внимание будет уделено интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество. Об этом министр здравоохранения и социального развития Самарской области Галина Гусарова сообщила на пресс-конференции в правительстве. Кроме того, по словам министра, за счет средств областного бюджета для комфортного пребывания граждан будет проведен ремонт учреждений социальной защиты.

Галина Гусарова также рассказала о ходе реализации национального проекта "Здоровье" в Самарской области. По ее словам, в ноябре текущего года закончатся поставки медицинского оборудования в учреждения первичного звена. На сумму 266 млн. рублей федерального бюджета губерния в общей сложности получит 274 единицы техники, основная часть которой уже поступила и установлена. Министр подчеркнула, что всё поступившее оборудование не предназначено для оказания платных услуг. В 2007 году в Самарскую область в рамках нацпроекта доставят дополнительно 10 маммографов.

Большой вклад в реализацию национального проекта вносит и правительство Самарской области. В частности, областным бюджетом предусмотрена сумма в размере 453 млн. рублей на оказание населению бесплатной дорогостоящей медицинской помощи - операции по пересадке почки, костного мозга, эндопротезированию суставов. Как отметила Галина Гусарова, благодаря этому в регионе сократился первичный выход на инвалидность. Принята программа по укреплению репродуктивного здоровья граждан на сумму 279 млн. рублей.

27.10.2006

http://www.ami-tass.ru/print/15916.html

Док. 425384
Перв. публик.: 27.10.06
Последн. ред.: 12.02.08
Число обращений: 332

  • Гусарова Галина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``