В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Зорин принял участие в открытии всероссийской выставки финно-угорских народных промыслов Назад
Владимир Зорин принял участие в открытии всероссийской выставки финно-угорских народных промыслов
26 января 2006 года заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин принял участие в открытии первой всероссийской выставки-ярмарки народных художественных промыслов финно-угорских народов России. В проходящей в Саранске выставке участвуют мастера народных художественных промыслов из Республики Марий Эл, Татарстана и Чувашской Республики, Пермского края, Пензенской, Ульяновской, Кировской, Оренбургской, Ярославской областей, Москвы и Иванова.
По словам Владимира Зорина, всероссийская ярмарка народных художественных промыслов финно-угорских народов России - очень важное событие. Заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе сообщил, что в рамках выставки-ярмарки пройдет заседание круглого стола "Народные художественные промыслы финно-угорских народов как фактор многонациональной культуры России", в работе которого он будет принимать участие.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-слжбе полпредства, в Саранске пройдет заседание исполкома Ассоциации финно-угорских народов. "На заседании будут намечены дальнейшие шаги и меры по развитию этих народов, развитию их культуры, книгоиздания, искусства, образования и другим направлениям. Так что в Саранске сегодня очень важный интересный день, который расширит наше представление о богатстве народов нашей страны, культуры и взаимодействия", - сказал Владимир Зорин.

27.01.2006
http://www.regions.ru/news/1947372/

Док. 425371
Перв. публик.: 27.01.06
Последн. ред.: 12.02.08
Число обращений: 146

  • Зорин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``