В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр по делам национальностей РФ отметил высокий уровень организации работы властей с коренными народами. Назад
Министр по делам национальностей РФ отметил высокий уровень организации работы властей с коренными народами.
Министр по делам национальностей РФ Владимир Зорин в ходе заседания Координационного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока России отметил высокий уровень организации работы властей Ханты-Мансийского автономного округа с коренными народами Севера.
"В ХМАО проводится системная работа в области удовлетворения прав коренных малочисленных народов Севера, на довольно высоком уровне организовано взаимодействиемежду представителями местной власти и аборигенами", - отметил В.Зорин.
В.Зорин также подчеркнул, сообщает "Интерфакс", что именно на территории Югры можно отметить большой и долгий опыт работы с коренным населением. Так, из 25 депутатов думы ХМАО пять входят в Ассамблею коренных малочисленных народов Севера, которая работает при окружной думе.
Министр выступил с предложением провести в следующем году в Москве международный форум коренных малочисленных народов Севера по итогам десятилетней политики в отношении аборигенов, а также определить дальнейшую работу по социально-экономическому развитию коренных народов.
Координационный совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири иДальнего Востока России открылся в среду в Ханты- Мансийске будет проходить в течение трех дней. По итогам работы Координационного совета планируется разработать проект резолюции, касающийся жизни малочисленных народов на основании выдвинутых предложений в ходе работы совета.
В ХМАО действует окружная целевая программа социально-экономического развития аборигенов до 2006 года, согласно которой на развитие коренных народов выделено около 2 млрд. рублей.

19.11.2003
http://www.regions.ru/news/1305691/

Док. 425341
Перв. публик.: 19.11.03
Последн. ред.: 12.02.08
Число обращений: 291

  • Зорин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``