В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр национальной политики обнародовал заявление ко Дню терпимости. Назад
Министр национальной политики обнародовал заявление ко Дню терпимости.
Россия превратилась в одну из самых привлекательных стран в мире для мигрантов,заявил министр России Владимир Зорин, курирующий вопросы национальной политики.По его словам, за последние 13 лет около 6 млн. человек приехали в Россию на постоянное место жительства.
"Именно поэтому в настоящее время проблема толерантного отношения в обществе в России остается в числе актуальных и злободневных", - говорится в заявленииминистра по случаю Международного дня терпимости, который отмечается 16 ноября.
"День терпимости - это еще и новый рубеж в активизации работы с вынужденными мигрантами, превращении их в ресурс развития общества. В этой сфере толерантные отношения особенно ощутимы и необходимы", - цитирует "Интерфакс" слова министра.
По его словам, "в целом в России сегодня нет межнациональных и межрелигиозных конфликтов, создана законодательная база по защите прав человека, независимоот его национальной принадлежности". Вместе с тем министр признал, что "на бытовом уровне еще нередки факты ксенофобии, экстремизма, проявляются антикавказские, антисемитские, антирусские настроения". По словам Зорина, "на устранение негативных явлений в российском обществе (ущемление прав человека, проявление национализма, факты дискриминации и нетерпимости) направлена и федеральная целевая программа "Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма вроссийском обществе".

16.11.2003
http://www.regions.ru/news/1301793/

Док. 425340
Перв. публик.: 16.11.03
Последн. ред.: 12.02.08
Число обращений: 291

  • Зорин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``