В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент распросил Владимира Зорина о ситуации с развитием национальных языков. Назад
Президент распросил Владимира Зорина о ситуации с развитием национальных языков.
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с министром Российской Федерации Владимиром Зориным. Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-службе главы российского государства, президент интересовался, как идет работа по сохранению и развитию национальных языков в России.
По словам В.Зорина, сегодня в школах России обучение ведется на 38 национальных языках. В 9 тысячах школ страны 75 национальных языков изучаются как родной. Кроме того, издается 400 газет и журналов на 59 национальных языках, а также ведется теле- и радиотрансляция на 56 языках.
В.Путин спросил, достаточен ли объем финансирования соответствующих программ. В.Зорин сообщил, что в последнее время интерес к этой проблеме возрос, и, соответственно, возросло число желающих заниматься национальными языками. Президент отметил, что для более эффективного решения задач сохранения и развития национальных языков необходимо получать достовернуюинформацию. В этой связи В.Зорин сообщил, что необходимую работу уже ведут субъекты Федерации.

06.02.2003
http://www.regions.ru/news/989231/

Док. 425329
Перв. публик.: 06.02.03
Последн. ред.: 12.02.08
Число обращений: 302

  • Зорин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``