В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России может быть создан единый банк данных `на работодателей, использующих иностранную рабочую силу, и на условия ее привлечения`. Назад
В России может быть создан единый банк данных `на работодателей, использующих иностранную рабочую силу, и на условия ее привлечения`.
В России может быть создан единый банк данных "на работодателей, использующих иностранную рабочую силу, и на условия ее привлечения". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил министр РФ по вопросам национальной политики Владимир Зорин, выступая во вторник, 30июля, в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Преимущества такого рода базы данных заключается в том, что люди, желающие приехать в Россию, могли бы узнать, в каких регионах высокая потребность в рабочей силе и где наиболее благоприятные условия работы, сказал министр.
Меры по упорядочению иностранной рабочей силы в России предусмотрены и в Законе "О правовом положении иностранных граждан в РФ", отметил Зорин. При этом в законе вводится понятие трудовой квоты, а также предусматривается введение миграционной пошлины за въезд на российскую территорию.
"В тех регионах, где потребность в рабочей силе высока, пошлина будет минимальной", отмечает Владимир Зорин. Таким образом, будет осуществляться "экономическое регулирование" миграционных процессов, подчеркнул министр.

30.07.2002
http://www.regions.ru/news/800645/

Док. 425319
Перв. публик.: 30.07.02
Последн. ред.: 12.02.08
Число обращений: 311

  • Зорин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``