В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Закон `О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации` является поворотным в российской политике, считает Владимир Зорин. Назад
Закон `О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации` является поворотным в российской политике, считает Владимир Зорин.
Закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" является поворотным в российской политике и призван упорядочить трудовую миграцию.
Об этом, как передает РИА"Новости", заявил в понедельник, 29 июля, журналистам министр РФ по национальной политике Владимир Зорин.
По его словам, закон направлен прежде всего на защиту мигрантов, иностранной рабочей силы, которую зачастую "эксплуатируют недобросовестные работодатели". При этом мигранты получают низкую зарплату и не имеют медицинской страховки.
Согласно новому закону, государство получает возможность квотировать трудовую миграцию, а сами мигранты получают миграционную карту и марку при условии выплаты специальной пошлины. "Теперь любой иностранный рабочий может избежать множества проблем, пройдя необходимую формальность и предъявив в любой точке страны документ с соответствующей маркой", - отметил министр.
По информации Зорина, на одном из ближайших заседаний правительственной комиссии по вопросам миграции будут рассмотрены практические меры по реализации закона. Владимир Зорин особенно подчеркнул, что Россия заинтересована в иностраннойрабочей силе, особенно в тех регионах, где ее не хватает.

29.07.2002
http://www.regions.ru/news/798304/

Док. 425317
Перв. публик.: 29.07.02
Последн. ред.: 12.02.08
Число обращений: 353

  • Зорин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``