В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Махачкала. Правозащитный фестиваль `Молодежь Кавказа`. Назад
Махачкала. Правозащитный фестиваль `Молодежь Кавказа`.
Патриотизм начинается с интернационализма - так можно обозначить девиз открывшегося 22 июня в Махачкале правозащитного фестиваля "Молодежь Кавказа".
На него съехались представители молодежных, правозащитных организаций из Москвы, Южного федерального округа, других регионов РФ. Его организаторами выступило Межрегиональное общественное движение "Молодежь Кавказа" совместно с Молодежным левым фронтом из Москвы.
Главная тема фестиваля - патриотическое воспитание подрастающего поколения. Поэтому и 22 июня не зря было выбрано датой его открытия, ведьэтот день знаменует собой шестьдесят четвертую годовщину нападения фашистской Германии на Советский Союз и шестидесятую годовщину Парада Победы.
На открытии фестиваля гости говорили о том, как они понимают слово патриотизм и что оно для них означает. Например, руководитель Молодежного левого фронта Илья Пономарев отметил, что патриотизм он рассматривает через интернационализм, именно поэтому проведение этого фестиваля началось с Дагестана как наиболее многонациональной имногоконфессиональной республики.
Фестиваль продлится неделю. В его рамках планируется проведение семинаров, круглых столов, экскурсий по городам и музеям республики, а также военно-спортивной игры "Ополчение - 2005", сообщает "Дагестанская правда".

24.06.2005
http://www.regions.ru/news/1838955/

Док. 425301
Перв. публик.: 24.06.05
Последн. ред.: 12.02.08
Число обращений: 384

  • Пономарев Илья Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``