В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Филипенко: В 2010 году в Югре будет строиться до 1,5 млн кв.м. жилья в год Назад
Александр Филипенко: В 2010 году в Югре будет строиться до 1,5 млн кв.м. жилья в год
Более чем на два часа затянулась неформальная встреча губернатора Югры Александра Филипенко с руководителями общественных организаций ветеранов войны и труда, участников боевых действий, инвалидов в минувшие выходные дни. Участники встречи обсудили насколько объективно формируются тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства, и как их рост соответствует уровню реальных доходов населения, размеру пенсий, темпам инфляции. Губернатор подробно рассказал о системе и механизме компенсаций, принятых в нашем округе. Он носит заявочный характер и определяет уровень доходов на одного члена семьи, после которого человек получает право на компенсацию расходов семьи на оплату тарифов за услуги ЖКХ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, жителей округа не удовлетворяет тот факт, что так называемые "сверки" в службах социального обеспечения нужно проходить слишком часто, предоставляя при этом каждый раз большое количество документов. Кстати, многие жители не обращаются в соответствующие службы за компенсациями именно из-за необходимости предоставления разнообразных справок и очередей. Губернатор дал поручение руководству департамента социальной защиты населения провести анализ всех этих проблем и найти приемлемый механизм их решения.

Губернатор рассказал о том, каким образом будет решаться проблема доступности жилья. Выход один - строить много. Только тогда стабилизируются цены. В правительстве разработана программа резкого увеличения объемов жилищного строительства, в том числе, развития деревянного домостроения, создания базы собственной стройиндустрии. Планируется, что уже в 2010 году в округе будет строиться до полутора миллионов квадратных метров в год.

Александр Филипенко также рассказал о программе обеспечения детскими дошкольными учреждениями, развитии системы здравоохранения. Касаясь здравоохранения, он отметил: "Мы сформировали серьезную и современную материально-техническую базу. Теперь предстоит решить проблему кадров в здравоохранении. Объективно, многие проблемы, о которых говорят люди, возникают от того, кто там работает, насколько сотрудники понимают свое предназначение - работать с человеком".

Говоря о дальнейшем развитии Ханты-Мансийска, глава региона подчеркнул, что очень важно, чтобы город был нужен автономному округу. Как административный, культурный, спортивный, исторический центр. Именно поэтому правительство с особым вниманием рассматривает все проекты, связанные с его развитием. Сегодня в городе активно строят не только административные здания, комплексы различного назначения, но и жилье. Например, в прошлом году построено более восьмидесяти тысяч квадратных метров жилья. Но, чтобы решить эту острую для горожан проблему, нужно строить не менее ста пятидесяти тысяч квадратных метров. Над этой задачей и предстоит работать новому мэру города, выборы которого назначены одновременно с выборами Президента России. Свой выбор Александр Филипенко сделал. Это Дмитрий Медведев и Андрей Букаринов. Губернатор посоветовал своим собеседникам спокойно обсудить в своих общественных организациях обе кандидатуры и также определиться с выбором.


12.02.2008 " Ханты-Мансийск " Юлия Курочкина

http://www.nakanune.ru/news/2008/02/12/2109540?print=1

Док. 425206
Опублик.: 12.02.08
Число обращений: 369

  • Филипенко Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``