В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Закон о спорте будет пересмотрен Назад
Закон о спорте будет пересмотрен

Председатель думского комитета по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе и зампред комитета Ильдар Гильмутдинов внесли в Госдуму законопроект, которым они предлагают ввести в российском законодательстве единообразие в написании слов "Паралимпийские и Сурдолимпийские игры".



Об этом Сихарулидзе сообщил нашему корреспонденту в понедельник, 11 февраля.



"В законопроектной работе думского комитета по физической культуре и спорту есть несколько концепций по следующим законам. Вот сейчас мы подали законопроект по изменениям некоторых законодательных актов в связи с тем, что в новом законе, подписанном президентом, который вступит в силу 30 марта о развитии физической культуры и спорта, Паралимпийские и Сурдолимпийские игры прописаны без буквы "О", а во многих других законодательных актах - с буквой "О". Это, конечно же, большая путаница и так как в большом основном законе, который сейчас вступит в силу, этой буквы нет, соответственно мы подали закон, чтобы это было рассмотрено и пересмотрено во всех законодательных актах. Это большое дело, между прочим", - пояснил Сихарулидзе.



Он также сообщил в интервью нашему корреспонденту о продолжающейся работе в плане поддержки детских тренеров.



"Это очень сложный вопрос, - сказал глава комитета, - но если им не заниматься, не будет продвижения вперед. Конечно же, зарплата детских тренеров неприемлема и нужно находить возможности, чтобы ее увеличить".



Собкор KMNews Глеб Васильков


Главные новости KM.RU


11.02.08.

Док. 425170
Опублик.: 11.02.08
Число обращений: 154

  • Сихарулидзе Антон Тариэльевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``