В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Саха (Якутия). Визит министра по вопросам национальной политики РФ Владимира Зорина. Назад
Республика Саха (Якутия). Визит министра по вопросам национальной политики РФ Владимира Зорина.
В республике находился с рабочим визитом министр по вопросам национальной политики РФ Владимир Зорин. В большей степени его приезд в республику был связан с предстоящей Всероссийской переписью населения и знакомством с опытом работы республики по этнокультурному развитию, межконфессиональному диалогу.
Среди вопросов наиболее беспокоивших журналистов республиканских СМИ стали вопросы по численности малочисленных народов республики, известно, что в переписном листе в отличие от российского паспорта графа "национальность" есть.
Министр отвечая на эти вопросы к сожалению ничего нового не сказал, здесь кампания опирается лишь на самосознание граждан и комплексные меры по воспитанию. И если мы можем опираться на самосознание взрослых, то шестилетние представители малочисленных народов живущих в больших городах вряд ли справятся с этой задачей, а будущее этноса, которое во многом зависит от переписи для них может быть потеряно. В целом как процитировал Владимир Зорин Президента России национальная политика страны имеет одну цель "Представители всех национальностей должны чувствовать себя в России достаточно комфортно и уверенно, сообщает НВК "Саха".

19.07.2002
http://www.regions.ru/news/790756/

Док. 425116
Перв. публик.: 19.07.02
Последн. ред.: 11.02.08
Число обращений: 272

  • Зорин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``