В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр РФ по национальной политике Владимир Зорин считает послание президента Федеральному Собранию `конкретным, мобилизирующим и программным`. Назад
Министр РФ по национальной политике Владимир Зорин считает послание президента Федеральному Собранию `конкретным, мобилизирующим и программным`.
Министр РФ по национальной политике Владимир Зорин считает послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию "конкретным, мобилизирующим и программным".
Как заявил министр в интервью РИА "Новости", послание президента еще раз подтверждает, что борьба сэкстремизмом "является главной задачей государства и общества". "Что особенно важно, дана однозначная оценка радикализму на национальной почве и экстремизму", - подчеркнул Зорин. По его мнению, решение этой задачи требует комплекса мер, начиная от принятия законов до активной жизненной позиции каждого гражданина страны.
"Я глубоко убежден, что так называемые скинхеды представляют главную опасность именно для русского народа, потому что они его дискредитируют фашистскими выходками", - заявил министр. По его мнению, Россия сильна тогда, когда люди различных этнических групп объединяются для решения государственных задач - "в этом наша историческая позиция".
"Поэтому, - полагает Зорин, - необходимо бороться с национальным экстремизмом любой окраски - идет ли речь о погроме на Царицынском рынке или об ущемлении прав русскоязычного населения где бы то ни было".
Министр также считает, что этническое многообразие в России должно быть не источником напряжения, а источником стабильности. В то же время, как отметил Зорин, в рамках борьбы с экстремизмом не должны пострадать истинно патриотические организации и общества.
Министр также выразил беспокойство по поводу факта погрома на армянском кладбище в Краснодаре. По его мнению, необходимо разобраться в ситуации, а правоохранительным органам сделать соответствующие выводы. Зорин напомнил, что армяне в Краснодарском крае живут исторически и составляют более 4% населения.

18.04.2002
http://www.regions.ru/news/744772/

Док. 425106
Перв. публик.: 18.04.02
Последн. ред.: 11.02.08
Число обращений: 360

  • Зорин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``