В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Орлов: Главным в речи Президента был раздел о человеческом капитале Назад
Дмитрий Орлов: Главным в речи Президента был раздел о человеческом капитале
Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов:

- С моей точки зрения, главным в выступлении Президента был раздел о человеческом капитале - задачи, которые он поставил по уменьшению разрыва в социальном расслоении, по увеличению доли среднего класса, по новому качеству жизни. Формула, которую он употребил - "общество реальных и равных возможностей", очень хорошо характеризует цель, которая сегодня стоит перед страной.

Мне кажется, и внутриполитические, и внешнеполитические, и макроэкономические задачи, которые поставил Президент на период до 2020 года, нанизываются, как на стержень, на решение социальных проблем, преодоление расслоения и рост качества жизни.

Владимир Путин заявил, что Россия не должна позволить втянуть себя в новую гонку вооружений. Президент разумно соблюдает баланс между реагированием на вызовы, вмешательство в наши внутренние дела - и теми инструментами, которые для этого используются. То есть нужно не перенапрячь силы страны, прежде всего, развивать человеческий капитал, думать о человеке. Мне кажется, в этом пафос Президента.

http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=127576

Док. 425003
Перв. публик.: 08.02.08
Последн. ред.: 11.02.08
Число обращений: 169

  • Орлов Дмитрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``