В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Беленков: Вопросы льготного лекарственного обеспечения обсудили на селекторном совещании в Минздравсоцразвития Назад
Юрий Беленков: Вопросы льготного лекарственного обеспечения обсудили на селекторном совещании в Минздравсоцразвития
Вопросы обеспечения в 2008 году льготных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами, а также граждан, страдающих отдельными заболеваниями, дорогостоящими лекарственными средствам, обсудили сегодня на селекторном совещании, которое прошло под председательством министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой.

В работе совещания приняли участие ответственные руководители и специалисты Минздравсоцразвития России, руководитель Росздрава Юрий Беленков, руководитель Росздравнадзора Николай Юргель, и.о. директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрий Рейхарт, ответственные сотрудники Федеральной антимонополной службы, представители субъектов РФ.

Татьяна Голикова обратила внимание всех задействованных руководителей и специалистов федеральных и региональных органов власти и управления на необходимости организовать работу своих организаций и подразделений в предновогодний и каникулярный период так, чтобы не допустить срывов поставок лекарств в январе 2008 года.

В свою очередь руководитель Росздрава Юрий Беленкова отметил, что руководство и специалисты ведомства в каникулярный период будут находиться на своих рабочих местах и контролировать поставки медикаментов.

Заместитель руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова отметила стабильное текущее положение в обеспечении лекарственными средствами льготников на конец 2007 года. Однако выразила озабоченность положением дел в Орловской и Новгородской областях, республиках Чечня, Хакасия, Калмыкия.

Выступавшие на совещании региональные представители заверили, что все необходимые организационные мероприятия проведены и в новый год субъекты войдут без сбоев в лекарственном обеспечении.

В заключение на совещании были обсуждены вопросы, связанные с передачей с 1 января в регионы полномочий по лицензированию и контролю качества медицинской и фармацевтической деятельности. В настоящий момент субъекты РФ завершают проведение организационных, штатных, финансовых и технических мероприятий с целью запуска деятельности лицензионно-контрольных управлений в начале следующего года.

26.12.2007

http://www.ami-tass.ru/article/30740.html



Док. 424721
Перв. публик.: 26.12.07
Последн. ред.: 08.02.08
Число обращений: 253

  • Беленков Юрий Никитич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``