В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталия Нарочницкая возглавит парижское отделение негосударственного фонда `Институт демократии и сотрудничества` Назад
Наталия Нарочницкая возглавит парижское отделение негосударственного фонда `Институт демократии и сотрудничества`
Депутат фракции "Справедливая Россия - Родина" в Госдуме IV созыва Наталия Нарочницкая возглавит парижское отделение негосударственного фонда "Институт демократии и сотрудничества". Вновь созданный фонд займется мониторингом соблюдения прав человека на Западе. Приоритетными направлениями деятельности новой организации станут Европейский союз и США.

"Надо сравнить их философскую мировоззренческую основу демократии с нашей, разобраться, что имеет универсальное значение, а что - специфику, что из этого хорошо бы позаимствовать, а от чего лучше бы себя уберечь, посмотреть, как функционируют политические институты, как НКО взаимодействуют с государством, как соотносятся традиции с политической культурой", - заявила Наталия Нарочницкая.

По ее словам, в Париже уже регистрируется отделение фонда, которое будет называться в соответствии с французскими законами "Ассоциация демократии и сотрудничества".

Необходимость создания подобного фонда Наталия Нарочницкая объясняет тем, что "сейчас под флагом демократии и прав человека уже делают такое, что карта мира трещит по швам".

По материалам "Новой газеты"

Док. 424676
Опублик.: 08.02.08
Число обращений: 222

  • Нарочницкая Наталия Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``