В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На ежегодном съезде SАМАК позицию `Справедливой России` представляла депутат Госдумы Кира Лукьянова Назад
На ежегодном съезде SАМАК позицию `Справедливой России` представляла депутат Госдумы Кира Лукьянова
22-23 января в Стокгольме состоялся Ежегодный Съезд SAMAK - организации, объединяющей социал-демократические партии и профсоюзы стран Балтии.

Очередной съезд был посвящен проблемам потепления климата, устойчивому развитию Балтийского региона и роли социал-демократических партий и профсоюзных движений в регулировании законодательства в сфере охраны окружающей среды, в области сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу и обеспечению экологического равновесия в Балтийском море.

Во встрече принимали участие представители профсоюзов и депутаты от социал-демократических партий в национальных парламентах 10 стран Балтийского региона - Норвегии, Швеции, Финляндии, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Германии и Дании.

В частности, на съезде присутствовали и выступили с докладами премьер-министр Норвегии, лидер Рабочей партии Норвегии Йенс Столтенберг, лидер социал-демократической партии Дании Хелле Торнинг-Шмидт, лидер социал-демократической партии Финляндии Еро Хейналуомо, премьер-министр Литвы и лидер социал-демократической партии Литвы Гедиминас Киркилас, лидер социал-демократической партии Польши Грегор Напьералский, генеральный секретарь SAMAK Петер Пальшой,

Партию "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь" представляли депутат Государственной Думы Кира Лукьянова и Руководитель Секретариата Политбюро Президиума Центрального совета партии, доктор политических наук Наталия Великая, которые приняли активное участие в дискуссиях по обсуждаемым проблемам.

Позиция партии "Справедливая Россия" в области социальной и экологической политики в России, ее программные положения вызвала значительный интерес со стороны присутствующих.

В ходе встречи были достигнуты предварительные договоренности о возможном проведении совместных семинаров и встреч с социал-демократической партией Швеции, Дании и с социал-демократическим движением женщин Скандинавии.

Съезд принял резолюцию, в соответствии с которой социал-демократические партии Балтийского региона вырабатывают консолидированную позицию в отношении Киотского протокола и политики своих стран, считая необходимым пересмотреть квоты, зафиксированные Киотским протоколом, и ужесточить требования к европейским странам в области сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу и минимизации антропогенного воздействия на окружающую среду.

29/01/2008
http://www.spravedlivo.ru/news/5400.smx

Док. 424662
Перв. публик.: 29.01.08
Последн. ред.: 08.02.08
Число обращений: 221

  • Лукьянова Кира Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``