В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2007 году в Курске построили 28 жилых домов Назад
В 2007 году в Курске построили 28 жилых домов
244,6 тысяч кв.м жилья было введено в строй в 2007 году в Курске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Курска. По словам заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства Курска Анатолия Дубашевского, минувший год стал рекордным в этом плане: на условиях подрядного строительства возведено 197,6 тыс. кв. м или 28 высотных жилых домов (в основном 9-, 10- и 17-этажных со встроенными помещениями общественного и административного назначения). Общее число квартир в них 3171.

Кроме того, введено в эксплуатацию 130 различных объектов социально-бытового и производственно-коммунального назначения, заказчиками которых выступали государственные и муниципальные учреждения, акционерные общества, индивидуальные предприниматели. В числе построенных и реконструированных в прошлом году объектов - котельная детской инфекционной больницы на улице Сумской и пристройка к стационарному отделению госпиталя УВД Курской области на улице Гоголя, водовод-перемычка по проспекту Ленинского комсомола и резервуар для питьевой воды объемом 1 тыс. куб.м. на насосной станции водозабора "Парковый", детский сад на улице Мыльникова и физкультурно-оздоровительный центр на улице Ломакина, реконструкция тепловых сетей и канализационной насосной станции на улице 1-я Прогонная, подземные и надземные гаражи и автостоянки, производственные и административные здания, десятки других объектов социально-бытового и торгового назначения.

Высокие темпы городского строительства позволили без пауз продолжить работы в 2008 году. В течение января введено в эксплуатацию уже 13 объектов, в том числе четыре жилых дома на 502 квартиры общей площадью 31,6 тыс. кв.м. Все строительные работы на значимых объектах города регулярно контролируются. Проверку соблюдения действующих норм и правил в ходе строительства, а также выдачу разрешений на строительство объектов осуществляет отдел градостроительного контроля департамента архитектуры и градостроительства Курска. Специалисты отдела не только проверяют исполнительную документацию, принимают участие в работе комиссии по приему в эксплуатацию завершенных строительством объектов, но и многое делают для защиты прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности.

В прошлом году рассмотрено более 260 заявлений и обращений горожан по вопросам, связанным с нарушениями градостроительных правил. Регулярно проводятся проверки состояния строительных площадок на территории Курска. Правонарушителям в области градостроительства выдаются предписания, составляются акты и протоколы о выявлении нарушений и передаются в окружные административные комиссии и Госинспекцию строительного надзора Курской области для принятия предусмотренных административным законодательством мер.

www.regnum.ru/news/953364.html
06.02.2008


Док. 424540
Перв. публик.: 06.02.08
Последн. ред.: 08.02.08
Число обращений: 180


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``