В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мосгордума рассмотрит закон `О торговой деятельности` Назад
Мосгордума рассмотрит закон `О торговой деятельности`
22 февраля в Московской городской Думе состоится утреннее заседание. Оно начнется с рассмотрения в первом чтении проекта постановления "О составе комиссий Московской городской Думы".
Затем будет обсужден в первом чтении проект постановления "О дополнениях к перечням предприятий и учреждений государственной собственности города Москвы, утвержденным постановлением Московской городской Думы от 15 февраля 1995 года N15 "О государственной собственности города Москвы". Этим документом предлагается внести в перечни государственной собственности города более 120 объектов недвижимости, находящихся на балансе Москомимущества и Мосавтотранса.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре Мосгордумы, затем в повестке дня - первое чтение проекта постановления "О дополнениях к перечням предприятий и учреждений государственной собственности города Москвы". Проект подготовлен в целях оформления прав собственности на 9 объектов недвижимости, которые будут переданы в хозяйственное ведение ГУП "Московское лечебно-санаторное объединение".

Первое чтение проекта закона "О внесении изменений в закон города Москвы от 9 декабря 1998 года "О торговой деятельности в городе Москве" запланировано. Этот проект направлен на приведение городского закона в соответствие с требованиями федерального законодательства о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами власти и органами государственной власти субъектов РФ, а также Кодексом об административных правонарушениях. В первом чтении будет рассмотрен проект закона "О внесении изменений в статью 5 Закона города Москвы от 29 июня 2005 года N32 "О начальном и среднем профессиональном образовании в городе Москве". Этим проектом предлагается внести в городской закон нормы, которыми устанавливается обязательность у образовательных учреждений и организаций начального и среднего профессионального образования соответствующей лицензии при реализации образовательных программ, а также закрепляется право этих учреждений реализовывать программы по начальному профессиональному образованию при наличии необходимой лицензии.

В завершение заседания состоится первое чтение проекта постановления "Об отзыве на проект федерального закона N257139-4 "О внесении изменений в статью 40 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Автор проекта постановления депутат Татьяна Портнова предлагает не поддерживать изменения в федеральный закон, которыми предусматривается увеличить количество депутатов представительных органов муниципального образования, работающих на постоянной основе.

20.02.2006
http://www.regions.ru/news/1954206/

Док. 424492
Перв. публик.: 20.02.06
Последн. ред.: 07.02.08
Число обращений: 345

  • Портнова Татьяна Арториджевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``