В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Гордума предлагает новые основания для досрочного освобождения членов избиркомов. Назад
Москва. Гордума предлагает новые основания для досрочного освобождения членов избиркомов.
На заседании Московской городской думы 2 марта принято постановление "О проектефедерального закона "О внесении изменений в статью 29 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
По словам депутата Татьяны Портновой, представлявшей документ, проект федерального закона направлен на устранение пробела в правовом регулировании формирования составов избирательных комиссий. Дело в том, что в данном Федеральном законе отсутствуют нормы, предусматривающие досрочное прекращениеполномочий членов избирательных комиссий с решающим голосом в случае ликвидацииили реорганизации выдвинувших его политических партий, избирательных блоков илиобщественных объединений. Такое положение приводит к тому, что человек продолжает работать в избирательной комиссии, обладая правом решающего голоса, несмотря на то, что предложивших его кандидатуру организаций уже нет.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре Мосгордумы, проектом федерального закона,который Мосгордума решила направить в качестве законодательной инициативы на рассмотрение в Государственную Думу, вносятся соответствующие дополнения, устраняющие отмеченное противоречие и устанавливающие новые основания досрочного освобождения члена избирательной комиссии от своих обязанностей.

02.03.2005
http://www.regions.ru/news/1754878/


Док. 424424
Перв. публик.: 02.03.05
Последн. ред.: 07.02.08
Число обращений: 284

  • Портнова Татьяна Арториджевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``