В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Комиссия гордумы по государственному строительству и местному самоуправлению утвердила план работы. Назад
Москва. Комиссия гордумы по государственному строительству и местному самоуправлению утвердила план работы.
На заседании комиссии Московской городской думы по государственному строительству и местному самоуправлению 28 января был утвержден план работы на 1 полугодие 2005 года.
Как сообщила представитель Департамента территориальных органов исполнительной власти Наталия Бледная, в связи с изменившимся федеральным законодательством в отношении организации местного самоуправления, в структурных подразделениях правительства готовятся необходимые поправки в городские законы. Послеофициального внесения в Мосгордуму депутаты планируют обсудить совместно с представителями исполнительной власти проекты законов о передаче государственных полномочий на уровень местной власти, о внесении изменений в Устав города. Планируется совместная работа над изменением городских законов "Об организации местного самоуправления в городе Москве", "О Правительстве Москвы", "О статусе выборного должностного лица местного самоуправления в городе Москвы".
Председатель комиссии Виталий Ковалевский, в развитие темы о столичных праздниках, завершает работу над проектом закона "О памятных и знаменательных днях города Москвы" и готовится вынести свой труд на обсуждение коллег. Заместитель председателя комиссии Татьяна Портнова предложила рассмотреть подготовленные ею законопроекты о внесении изменений в Закон города "О территориальном общественном самоуправлении в городе Москве" и в Регламент Московской городской думы.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре Мосгордумы, эти и другие предложения были включеныв план работы комиссии на I полугодие 2005 года. По мнению депутата Александра Тарнавского, план достаточно насыщенный и является хорошей основой для деятельности комиссии. Работа предстоит интересная и многообразная - ведь помимо законотворческой деятельности, в компетенцию комиссии входит рассмотрение вопросов, касающихся практики и проблем работы органов местного самоуправления, отдельных муниципальных образований, территориальных общин.

28.01.2005
http://www.regions.ru/news/1731527/

Док. 424412
Перв. публик.: 28.01.05
Последн. ред.: 07.02.08
Число обращений: 263

  • Портнова Татьяна Арториджевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``