В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
174 млн. руб. на квартиры Назад
174 млн. руб. на квартиры


Самарская область вошла в число победителей конкурса субъектов Федерации для участия в национальном проекте "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Теперь в губернию должны поступить 174 млн. рублей из федерального бюджета на развитие ипотечного жилищного кредитования молодых семей. При этом Самарская губерния стала единственной, чью заявку на средства федерального бюджета решено удовлетворить в полном объеме.

Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Олег Майоров. С помощью этих средств, уже в 2007 году субсидию на приобретение жилья за счет бюджетных средств смогут получить почти три тысячи молодых семей. А до 2010 года в рамках национального проекта в Самарской области планируется решить жилищные проблемы 7,5 тысяч молодых семей.

При получении ипотечного кредита или займа на приобретение жилья или строительства индивидуального жилого дома молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, могут рассчитывать на субсидию (безвозвратные средства) для погашения первоначального взноса. Размер субсидии - от 35 до 40% средней стоимости жилья - в первую очередь зависит от наличия детей в молодой семье.

Для молодых семей, не имеющих детей, субсидия составит 35% средней стоимости жилья. Для молодых семей, имеющих одного и более ребенка, субсидия составит 40% средней стоимости жилья. Кроме субсидирования первоначального взноса за приобретаемое жилье, при рождении детей молодые семьи имеют право на компенсацию из средств областного бюджета стоимости 18 кв. метров жилой площади.





http://www.ipoteka-inform.ru/


Док. 424395
Перв. публик.: 18.08.06
Последн. ред.: 07.02.08
Число обращений: 141


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``