В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алина Кабаева: В политике проявлю себя не хуже, чем в спорте Назад
Алина Кабаева: В политике проявлю себя не хуже, чем в спорте
"Работа в Госдуме меня не пугает, а волнует. Что хорошо. Значит, мне небезразлично. Конечно, политика - новая для меня сфера. Мне нужно многому научиться. Но знаю точно, что должна показать себя здесь не хуже, чем в спорте", - заявила прославленная гимнастка, депутат Государственной думы от "Единой России" Алина Кабаева в интервью "Комсомольской правде".

"И в спорте, и в политике можно расти, ставить большие цели и добиваться их. Без цели мне неинтересно. И к своей работе в Госдуме, как и к спорту, я отношусь серьезно". - говорит Кабаева.

Отвечая на вопрос о том, как была отпразднована победу Партии на думских выборах, Алина Кабаева говорит: "Все было спокойно и достойно. Конечно, я позвонила Минтимеру Шаймиеву (Кабаева шла на выборы по списку Татарстанской региональной группы "Единой России"), поздравила его. Знаете, я была очень довольна этой победой еще и потому, что свой маленький процентик в нее вложила. Я много встречалась с избирателями, интересовалась их проблемами. И голосовать я прилетела в Татарстан по открепительному талону, чтобы быть со своими избирателями. Мне кажется, это очень важно".

"Главной целью своей работы в Думе я ставлю молодежную политику, - говорит Алина Кабаева. - Я ведь сама молодежь, и мне тут многое понятно. А что непонятно, разберусь".

"У нас многие годы на молодежь вообще никто не обращал внимания. И сейчас надо понять, чего она хочет. К сожалению, у нас даже Госкомитет по делам молодежи, созданный в прошлом году, не знает, по какому плану работать. Не принят закон, есть только концепции", - считает Кабаева.

Алина Кабаева думает, что "неплохо было бы создать специальный телеканал для молодежи. Чтобы молодые смотрели не только МТВ. Хочу посмотреть европейское законодательство. Уверена, что-то полезное мы оттуда извлечем. Мы должны работать над условиями, в которых молодежи приходится жить: образование, медицина, жилье и т. д."

"Комсомольская правда",
7.02.2008


Док. 424390
Опублик.: 07.02.08
Число обращений: 144

  • Кабаева Алина Маратовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``