В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Карабасов: На выборах в Мосгордуму может быть предложен единый список кандидатов, поддержанных `Единством`, `Отечеством`, Союзом правых сил и `Яблоком` Назад
Юрий Карабасов: На выборах в Мосгордуму может быть предложен единый список кандидатов, поддержанных `Единством`, `Отечеством`, Союзом правых сил и `Яблоком`
На выборах в Московскую городскую думу москвичам может быть предложен единый список кандидатов, поддержанных сразу четырьмя политическими объединениями - "Единством", "Отечеством", "Союзом правых сил" и "Яблоком". Как рассказал сегодня на пресс-конференции лидер московской организации "Отечества" Юрий Карабасов, предвыборное соглашение и список единых кандидатов уже обсуждался руководителями объединений (Юрием Лужковым, Сергеем Шойгу, Борисом Немцовым и Григорием Явлинским), и "такой подход всех устроил". В настоящее же время в обсуждении "возникла пауза" до окончания регистрации кандидатов.
Как передает ИА "Росбалт", список, по которому достигнуто предварительное соглашение, включает 22 фамилии. Среди них кандидатуры нынешних депутатов городской Думы, в том числе заместителя председателя МГД Александра Крутова, который пойдет на выборы как независимый кандидат. Другие фамилии, включенные в список, Ю.Карабасов назвать отказался, сославшись на то, что этот документ еще не утвержден.
Отвечая на вопрос корреспондента ИА "Росбалт" о том, каким образом будут согласовываться единые кандидатуры после окончания регистрации, (если уже сейчас ясно, что кандидаты от СПС и "Яблока" будут пересекаться в избирательных округах с кандидатами, поддержанными "Отечеством" и "Единством"), Ю.Карабасов сообщил, что в настоящее время готовится четырехсторонний меморандум, в котором будет прописан механизм разрешения этого противоречия. Так, например, если в избирательном округе, где баллотируется согласованный участниками меморандума кандидат от СПС, избирателями выдвигается претендент от "Отечества", то последний не сможет рассчитывать на финансовую, организационную или PR-поддержку со стороны этого объединения, вплоть до того, что ему будет отказано в возможности сфотографироваться с лидером "Отечества" Юрием Лужковым.

http://www.regions.ru/news/649285/

24.10.2001


Док. 424386
Перв. публик.: 24.10.01
Последн. ред.: 07.02.08
Число обращений: 300

  • Карабасов Юрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``