В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Мосгордума поддержала инициативу Якутии об изменении сроков обсуждения федеральных законопроектов. Назад
Москва. Мосгордума поддержала инициативу Якутии об изменении сроков обсуждения федеральных законопроектов.
На заседании Московской городской думы 15 сентября принято постановление "Об отзыве на проект федерального закона N70569-4 "О внесении изменений и дополнения встатью 26.4 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных(представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", внесенный в Государственную Думу РФ Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)".
Принятым постановлением утвержден отзыв в поддержку инициативы депутатов Республики Саха об изменении порядка работы над проектами федеральных законов по предметам совместного ведения. Как пояснила автор проекта постановления заместитель председателя комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова, предлагаетсяувеличить сроки (с 30 до 45 пяти дней), отведенные органам законодательной и исполнительной власти субъектов РФ для предоставления отзывов на федеральные законопроекты, касающиеся вопросов совместного ведения, и внесение поправок к данным законопроектам, принятым в первом чтении. Помимо этого, предложено снимать с рассмотрения проекты федеральных законов, против принятия которых высказались болееполовины субъектов Российской Федерации.
Как сообщили Regions.Ru в пресс-центре Мосгордумы, в своем отзыве депутаты МГД подчеркивают необходимость увеличения сроков предоставления замечаний от регионов на федеральные законопроекты по предметам совместного ведения в условиях жестких регламентных ограничений законодательных органов субъектов РФ и отсутствия оперативно работающей связи. Целесообразной признана и норма о снятии с рассмотрения законопроекта, не получившего поддержки половины субъектов РФ. Как считают московские законодатели, введение этого правила обеспечит реальную защиту интересов регионов.

15.09.2004
http://www.regions.ru/news/1632675/

Док. 424377
Перв. публик.: 15.09.04
Последн. ред.: 07.02.08
Число обращений: 305

  • Портнова Татьяна Арториджевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``