В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. В городской закон `О территориальном делении` внесут уточнения. Назад
Москва. В городской закон `О территориальном делении` внесут уточнения.
22 сентября комиссия Московской городской Думы по законодательству и безопасности обсудила необходимость внесения изменений в Закон "О территориальном делении города Москвы".
Депутат МГД Татьяна Портнова представила на комиссии проект, которым предлагает внести уточнения в наименования улиц Москвы, используемых вгородском законе при описании границ районов Арбат и Хамовники. А именно, обозначить в законе улицы Колымажная и Сивцев Вражек как переулки, что, по мнению автора, соответствовало бы историческим реалиям и данным, закрепленным в Общемосковском классификаторе улиц Москвы 1999 года.
Как сообщили Regions.Ru в пресс-центре Мосгордумы, Татьяна Портнова считает, что путаница с улицами-переулками возникла в связи с возвращением в 1990-х годах старинным площадям, набережным и улицам в центре Москвы исконных названий. Тогда улицу Маршала Шапошникова вновь переименовали в Калымажный переулок, а Сивцеву Вражку, считавшемуся в советские времена улицей, "вернули" статус переулка.
Согласно данным органов власти Центрального административного округа, во всех необходимых документах, например, выдаваемых Бюро технической инвентаризации или в штампах о регистрации места жительства граждан, написание этих переулков указывается правильное, в соответствии с классификатором улиц Москвы. Единственное разночтение выявлено в городском законе о территориальном делении Москвы.
Отметив, что топонимическую ошибку следует исправить, члены комиссии решили рекомендовать Мосгордуме внести измененияв действующий закон.

23.09.2003
http://www.regions.ru/news/1240948/

Док. 424329
Перв. публик.: 23.09.03
Последн. ред.: 07.02.08
Число обращений: 259

  • Портнова Татьяна Арториджевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``