В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Городской закон о профилактике безнадзорности и правонарушений подростков примет современный вид. Назад
Москва. Городской закон о профилактике безнадзорности и правонарушений подростков примет современный вид.
На заседании 4 июня Мосгордума приняла в первом чтении законопроект об изменении принятого в 1999 году Закона "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Москве".
Как сообщили Regions.Ru в пресс-центре Мосгордумы, по словам редактора законопроекта заместителя председателя комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяны Портновой, основная цель документа заключается в приведении законодательства города в соответствие с федеральным, его появление вызвано реформой местного самоуправленияи необходимостью, в связи с этим, исключения противоречий в действующем законодательстве города. Так, изменен порядок формирования районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав теперь этот вопрос находится в ведении муниципального Собрания. Районные программы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних становятся муниципальными, а комиссии наделяются правом в пределах своей компетенции участвовать в разработке правовых актов не только управ района, но и органов местного самоуправления.
Помимо этого, корректируется терминология закона устаревшие понятия "районная Управа", "Московская городская администрация", "органы городской администрации" в соответствии с действующим законодательством заменены на "управа района", "Правительство Москвы", "органы исполнительной власти города Москвы".
После внесения поправок, на что отведена неделя, Дума вернется к работе над документом.

04.06.2003
http://www.regions.ru/news/1129127/

Док. 424327
Перв. публик.: 04.06.03
Последн. ред.: 07.02.08
Число обращений: 351

  • Портнова Татьяна Арториджевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``