В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Студенты МИСиС больше не смогут списывать контрольные работы Назад
Студенты МИСиС больше не смогут списывать контрольные работы
ОАО "ГМК "Норильский никель" и Московский государственный институт стали и сплавов (Технологический университет МИСиС) реализовали совместный проект в рамках национального приоритетного проекта "Образование", который стал примером частно-государственного партнерства в этой сфере.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГМК "Норильский никель", совместными усилиями партнеры отремонтировали и оснастили по последнему слову техники мультимедийную поточную аудиторию, которая будет носить имя "Норильского никеля".

"Благодаря сотрудничеству с ГМК "Норильский никель" нам удалось создать аудиторию, которая во многом является уникальной для российских вузов. Помимо проведения телеконференций, обучения в интерактивном режиме, она позволяет организовать персональную систему контроля знаний на рабочем месте каждого студента", - сказал ректор МИСиС Юрий Карабасов.

По его словам, эта система дает возможность осуществлять персональное тестирование студентов в режиме on-line в ходе лекций и практических занятий по любым предметам.

"Теперь мы можем стереть грань между лекционными и практическими занятиями. Каждый студент будет проходить индивидуальное тестирование и уже не сможет надеяться на подсказки соседей или шпаргалки. В конечном итоге, уровень профессиональной компетентности наших выпускников на порядок возрастет", - уверен Юрий Карабасов.

По словам заместителя гендиректора ОАО "ГМК "Норильский никель" Ольги Голодец, компания готова наращивать стратегическое партнерство с МИСиС в области подготовки квалифицированных кадров, а также в разработке инновационных технологий производства цветных металлов.

"Мы вкладываем средства в развитие инженерного образования в России и считаем это важным для компании. Для нас МИСиС является одним из базовых вузов как в плане подготовки специалистов, так и модернизации технологий и оборудования для производства металлов", - отметила она.

Справка:

Технологический университет МИСиС был образован в апреле 1930 года. Это крупнейший в СНГ материаловедческий и металлургический учебный и научный центр по подготовке инженерных и научных кадров в области физического материаловедения, производства цветных и черных металлов.

Институтом подготовлено более 60 тысяч специалистов, 1700 кандидатов и 350 докторов наук, в том числе для 73 стран мира более 1560 инженеров, 307 кандидатов и 9 докторов наук. Научные работы в МИСиС ведут 16 научно-исследовательских лабораторий, 20 учебно-научных центра, а также коллективы кафедр.

В настоящее время по специализации "Металлургия цветных металлов" проходит обучение более 280 студентов, по специальности "Обогащение полезных ископаемых" - более 140. В 2006 году МИСиС стал победителем Всероссийского конкурса инновационных образовательных программ.

www.regnum.ru/news/788576.html
27.02.2007


Док. 424323
Перв. публик.: 27.02.07
Последн. ред.: 07.02.08
Число обращений: 207

  • Карабасов Юрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``