В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заполярный филиал ГМК `Норильский никель` поддерживает образование в области цветной металлургии Назад
Заполярный филиал ГМК `Норильский никель` поддерживает образование в области цветной металлургии
Заполярный филиал ОАО "ГМК "Норильский никель" оказал финансовую поддержку Московскому государственному институту стали и сплавов для реконструкции поточной аудитории факультета цветных и драгоценных металлов. На эти цели директор Заполярного филиала компании Виктор Томенко распорядился выделить из собственного фонда 1 млн рублей, передает ИА "Норильские новости".

Ректор института стали и сплавов Юрий Карабасов выразил благодарность Виктору Томенко за участие в подготовке будущих инженеров-металлургов, отметив, что и в 2006 году учебное заведение будет надежным партнером для ГМК в области обучения квалифицированных специалистов и в решении научно-технических проблем.

В 2005 году Московский государственный институт стали и сплавов отметил 75-летие со дня своего основания. За это время им были подготовлены многие инженеры, которые затем работали в Норильске. Среди них Авраамий Павлович Завенягин - с 1938 года начальник строительства и директор Норильского горно-металлургического комбината.

www.regnum.ru/news/571305.html
12.01.2006


Док. 424319
Перв. публик.: 12.01.06
Последн. ред.: 07.02.08
Число обращений: 349

  • Карабасов Юрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``