В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В закон о реформировании ЖКХ могут быть внесены изменения, касающиеся Крайнего Севера. Назад
В закон о реформировании ЖКХ могут быть внесены изменения, касающиеся Крайнего Севера.
Рассмотреть вопрос о возможности внесения изменений в базовый закон о реформировании ЖКХ, касающихся финансирования регионов Крайнего Севера, - такое поручение Первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев дал Министерству регионального развития РФ.



Выступая в Мирнинском индустриальном техникуме, расположенном в якутском поселке Светлый, первый вице-премьер отметил, что, в частности, в Якутии "ситуация в ЖКХ очень непростая". "12,5% жилого фонда относится к ветхому и аварийному жилью", - сказал он.

По словам Дмитрия Медведева, работы в сфере ЖКХ "непочатый край". Закон о реформировании ЖКХ носит общий характер и не должен меняться на протяжении его срока действия - 5 лет. "Но есть исключительные ситуации, мы можем подумать, какие дополнительные решения принять", - сказал он.

"Мы понимаем, что с чего-то надо начинать, и эти деньги - стимул, чтобы регионы активно включались в эту работу, подключали свои ресурсы, подключали бизнес, чтобы мы в технологичном плане начали двигаться в решении этой задачи, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Эта задача не на один год, поэтому нам нужны специалисты, которых готовит техникум".

Мирнинский индустриальный техникум рассчитан на 1200 учеников, но в нем обучается немногим более 300. Он готовит специалистов в сфере ЖКХ для Мирнинского района и для всей Якутии.

http://www.rost.ru
6 февраля 2008 года


Док. 424178
Перв. публик.: 06.02.08
Последн. ред.: 07.02.08
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``