В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Хоркина: Российские спортсмены должны быть защищены законом Назад
Светлана Хоркина: Российские спортсмены должны быть защищены законом
Сегодня депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, касающиеся особенностей регулирования труда спортсменов и тренеров.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по делам молодежи Светлана Хоркина:

- Это - давно назревшая необходимость для российского спорта, так как нередко правовые проблемы мешают спортсменам достигать новых результатов. Спортсмены, отстаивающие честь нашей страны на международных соревнованиях, должны думать, прежде всего, о победе и золотых медалях, а не о своей правовой и социальной защищенности.

Я, как профессиональная спортсменка, считаю необходимым скорейшее правовое регулирование отношениями между спортсменами, тренерами, и их работодателями. Эти изменения в Трудовом кодексе Российской Федерации придадут уверенности нашим будущим чемпионам".

С подобными проблемами спортсмены сталкиваются часто. Как отметила Светлана Хоркина: "Неопределенность в трудовых отношениях нередко приводят к нарушениям тренировочного режима, разрывам контрактов и другим неприятным моментам, отрицательно сказывающихся на уровне подготовки спортсмена. Те положения, которые теперь будут прописаны в кодексе - медицинское страхование, обеспечение допуска к соревнованиям, заработная плата и другие - скажутся положительно на нашем спорте.

http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=127468

Док. 424137
Опублик.: 06.02.08
Число обращений: 176

  • Хоркина Светлана Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``