В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Взнос на счет участников ипотеки для военнослужащих может быть утроен Назад
Взнос на счет участников ипотеки для военнослужащих может быть утроен


Взнос на именной счет участников "Накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" необходимо повысить в 2007 г. почти в два раза, считает член комитета Госдумы РФ по обороне генерал-майор Николай Безбородов.

"Концепция накопительно-ипотечной системы предусматривала: размер ежегодного накопительного взноса должен быть таким, чтобы по истечении 17 лет военной службы участник системы на накопленные денежные средства мог бы приобрести жилое помещение площадью не менее 54 кв. м. Это значит, что ежегодный взнос, в среднем, должен соответствовать стоимости трех квадратных метров жилья. Средняя стоимость 1 кв. м. жилья в стране сегодня - 29 тыс. рублей. Понятно, что предлагаемая проетом бюджета-2007 сумма взноса на следующий год в 44,3 тыс. рублей не обеспечивает "приобретения" трех кв. м жилья. Исходя из этого, мы, члены Комитета Госдумы по обороне предлагаем в 2007 г. размер накопительного взноса повысить до 83,5 тыс. рублей", - сообщил генерал Безбородов.

По словам депутата, необходимо провести и индексацию накопительных взносов прошлых лет, увеличив их в 2005 г. с 37 тыс. рублей до 64,2 тыс. и за 2006 г. с 40,6 тыс рублей - до 75,5 тыс. "В последующие годы необходимо проводить такие же дополнительные начисления", - подчеркнул парламентарий.

В противном случае, считает Николай Безбородов, вероятность того, что военнослужащие смогут воспользоваться посредством ипотечного кредитования возможностью для приобретения жилья крайне мала. "И сама накопительно-ипотечная система теряет привлекательность", - отметил депутат.





http://www.ipoteka-inform.ru/


Док. 423950
Перв. публик.: 25.09.06
Последн. ред.: 05.02.08
Число обращений: 445

  • Безбородов Николай Максимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``