В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
118 миллионов рублей вложено в реконструкцию роддома в Оренбурге. Назад
118 миллионов рублей вложено в реконструкцию роддома в Оренбурге.
285 детей родилось в Оренбургском городском родильном доме, открытом после реконструкции. Ровно месяц назад, 1 июля 2006 года, в обновленном лечебном учреждении появился на свет новый оренбуржец, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.



Родильный стационар, входящий в состав муниципальной городской клинической больницы No 2, - одно из старейших медицинских учреждений города. В будущем году ему исполнится 100 лет. Здесь появилось на свет около 250 тыс. детей - это почти половина населения Оренбурга.

За время реконструкции прежнее двухэтажное здание было надстроено и соединено теплым переходом с новым трехэтажным корпусом. Это значительно улучшило условия пребывания в клинике пациентов, ведь количество коек сохранено: 60 - для женщин и 45 - для новорожденных.

Выделено восемь индивидуальных родильных залов (вместо двух). Открыты палаты совместного пребывания. В каждой палате от одной до четырех коек (вместо 10-12 до преобразований). Предполагается, что не менее двух тысяч женщин ежегодно смогут стать мамами в этом лечебном учреждении.

Сметная стоимость работ составила около 90 млн руб. За счет средств федерального и территориального фондов обязательного медицинского страхования приобретено медицинское оборудование стоимостью 28 млн руб.

Обновленный родильный дом стал привлекателен для женщин, получивших благодаря программе "Родовый сертификат" приоритетного национального проекта "Здоровье" право на выбор учреждения родовспоможения. Комфортные современные условия, качественная и доступная медицинская помощь будут способствовать улучшению демографической ситуации в регионе, говорится в сообщении пресс-службы.

http://www.rost.ru
3 августа 2006 года


Док. 423777
Перв. публик.: 03.08.06
Последн. ред.: 05.02.08
Число обращений: 135


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``