В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэр Степан Киричук изменил свое прежнее распоряжение о повышении стоимости жилищно-коммунальных услуг. Назад
Мэр Степан Киричук изменил свое прежнее распоряжение о повышении стоимости жилищно-коммунальных услуг.
Глава администрации Тюмени Степан Киричук подписал постановление, изменяющее прежнее свое распоряжение о повышении стоимости жилищно-коммунальных услуг в городе с 1 января 2004 года. Как сообщили УралПолит.Ru" в пресс-центре администрации города, новый документ несколько снижает рост тарифов, предусмотренный прежним постановлением.
По расчетам департамента финансов администрации города, в соответствии с первым распоряжением оплата жилищно-коммунальных услуг с начала года должна была возрасти ориентировочно на 18-23%. Однако председатель тюменского регионального отделения Российской партии труда Владимир Холодов заявил, что реально тарифы на услуги ЖКХ должны были вырасти на 60-102%. В связи с этим региональное отделение партии совместно с областным профсоюзным центром (альтернативные профсоюзы) провели 5 января митинг, где было заявлено о намерении собирать подписи горожан для отзыва мэра, если постановление не будет отменено. В пресс-центре администрации Тюмени заявили, что новое распоряжение мэра, корректирующее прежний документ, не имеет отношения к состоявшейся публичной акции, и подписано раньше, чем прошел митинг.
Между тем, ценовые изменения пока не опубликованы. Как утверждает Холодов, если тарифы скорректированы лишь на 10-15%, то альтернативные профсоюзы оставят за собой право сбора подписей для отставки Степана Киричука, который, напомним, 7 декабря прошлого года был переизбран главой города на новый срок.

12.01.2004
http://www.regions.ru/news/1360722/

Док. 423626
Перв. публик.: 12.01.04
Последн. ред.: 04.02.08
Число обращений: 148

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``