В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Степан Киричук не исключает перестановок в своей команде. Назад
Степан Киричук не исключает перестановок в своей команде.
Вновь избранный мэр Тюмени Степан Киричук не может дать гарантий, что его ближайшее окружение в ближайшие годы не претерпит изменений. Об этом Киричук заявил на сегодняшней пресс-конференции, прошедшей сразу после торжественной церемонии его вступления в должность главы исполнительной власти областного центра.
"В начале предвыборной кампании один из "доброжелателей" посоветовал мне найти в моей команде какого-нибудь коррупционера и быстренько его посадить. Тогда, мол, и народ к тебе потянется. Я говорю: милиция каждый день ищет этих коррупционеров. Пусть посадит, я не против. Никого, правда, пока не нашли", - сказал Киричук.
Он отметил, что команда будет меняться, в первую очередь, по объективным причинам, в связи с передачей ряда полномочий из ведения муниципалитета в органы государственной власти субъекта федерации. Это, в первую очередь, касается социальнойсферы. Муниципальные органы соцзащиты будут переведены в областное подчинение, а значит, армия чиновников, работающих в "социалке" будет существенно сокращена.
Кроме того, сообщает ИИ "NewsProm.Ru", команда действующего главы Тюмени будет формироваться в соответствии с наказами избирателей и первоочередными нуждами населения. "А иначе можно доработаться до того, что люди будут хотеть одного, а власть будет предлагать им совершенно другое", - заметил Киричук.
По его словам, первое распоряжение, которое он подписал в качестве избранного главы города, направлено на анализ всех наказов, поступивших в мэрию в ходе выборной кампании. Согласно распоряжению, до 25 декабря все обобщенные предложения тюменцев лягут в основу специального документа.
Второе распоряжение Киричук дал лично своему первому заместителю Николаю Романову. Он поручил чиновнику до 1 февраля подготовить проект обновленной структуры городской администрации с учетом реального положения дел в Тюмени и федеральным законом "Об общих принципах местного самоуправления".
"Если дойдет до того, что у кого-то из чиновников не останется вообще никаких полномочий, мы найдем ему другую работу", - заявил глава городской администрации Степан Киричук.

10.12.2003
http://www.regions.ru/news/1333303/

Док. 423623
Перв. публик.: 10.12.03
Последн. ред.: 04.02.08
Число обращений: 141

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``