В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев: в 2007 году были достигнуты лучшие показатели рождаемости за последние 25 лет Назад
Дмитрий Медведев: в 2007 году были достигнуты лучшие показатели рождаемости за последние 25 лет
Выступая в Новочеркасске на заседании Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев в заключение поделился с присутствующими действительно радостной вестью:

"И последняя, может быть, такая тоже приятная информация: сегодня Росстат опубликовал цифры (он просто радует - и вчера хорошую цифру опубликовал, и сегодня) о том, что в 2007 году были достигнуты лучшие показатели рождаемости за последние 25 лет, то есть даже за советский период, который мы считали относительно благополучным и хорошим. Это результат той программы, Владимир Владимирович, которую Вы инициировали, и нашей совместной работы".

Конкретизировала цифры этой радостной вести Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова По её данным в России в минувшем году родилось 1 602 387 детей. Это на 122 075 малышей больше, чем в 2006 году. Коэффициент рождаемости на одну тысячу населения составил 11,3 против 10,4 в 2006 году. При этом доля вторых и третьих рождений детей в семье увеличилась с 33% в начале 2007 года до 42% в конце года.

Эта информация чрезвычайно важна в данный момент для Дмитрия Медведева, не столько как для Первого заместителя Председателя Правительства РФ, хотя его личная заслуга в достижении этих показателей велика и несомненна, сколько как для кандидата на должность Президента России. Ведь такой его противник в борьбе за победу на выборах как Геннадий Зюганов на всех углах с каким-то болезненным сладострастием бездоказательно повторяет, что все национальные проекты провалены, в том числе и новая демографическая программа - дескать, всё равно вымираем.

Не надо так нервничать, Геннадий Андреевич, приводя ложную информацию, берегите хотя бы своё здоровье, а то испортите статистику смертности в стране своей преждевременной кончиной от переживаний. Вспоминайте время от времени народную мудрость: "Бог шельму метит!".

А приведенная выше статистика по рождаемости говорит о том, что недавний прогноз Министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой о том, что по её расчетам к 2011 году в России сравняются показатели рождаемости и смертности и таким образом прекратится естественная убыль населения страны, не прожектерство и не выдумки, а строгий расчет и анализ, основанный на реальных фактах.

Народ наш мудр и разумен, и он прекрасно понимает за кого надо голосовать на выборах 2 марта 2008 года. Не за вас же, Гена!

Лев Иванов.

04 февраля 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 423615
Опублик.: 04.02.08
Число обращений: 186

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Голикова Татьяна Алексеевна
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``