В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюмень. Мэр города посетил ребят из социального приюта. Назад
Тюмень. Мэр города посетил ребят из социального приюта.
Сегодня мэр Тюмени Степан Киричук посетил МУ "Социальный приют для детей и подростков". Это не первый приезд главы города к беспризорным детям. В апреле этого года Степан Киричук присутствовал на открытии приюта.
Как сообщает тюменская региональная интернет-газета "Вслух.Ру" со ссылкой на директора социального приюта Любовь Чикишеву, данное учреждение было создано для обеспечения временногопроживания несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и оказания им социальной, психологической и иной помощи. В данное время в приюте числятся 36 ребят, но проживают лишь 18, поскольку остальные находятся в стационарах и лечебных санаториях. Возраст ребятишек - от 3 до 18 лет. С самыми маленькими занимаются воспитатели приюта, а старшие, как и обычные ученики, ходят в школу.
По словам заведующей стационарным отделением и социально-психологической службой Тамары Шадриной, дети попадают в приют либо по заявлению родственников, оформляющих опеку, либо по желанию самого ребенка, проживающего в неблагополучной семье. А беспризорников доставляют сотрудники милиции.
Ребенок может находиться в приюте до тех пор, пока не определится его дальнейшее место жительство (детдом, социальная гостиница, прежняя семья, опекуны и пр.)."Довольно часто, - говорит Тамара Георгиевна, - дети не хотят возвращаться обратно домой, несмотря на то, что очень скучают по родителям. Просто они боятся, что все может снова повториться". Родители (если такие имеются) навещают своих чадв определенные часы, чтобы не мешать запланированным занятиям. Педагоги социального приюта довольно часто устраивают для ребят образовательные и развлекательные мероприятия. Например, недавно воспитанники побывали в клубе собаководства. И,возможно, совсем скоро в приюте тоже появятся свои животные.
Степан Киричук посмотрел, как живут ребята, заглянул в их комнаты, спросил про здоровье и оценки в школе. А потом подарил игрушки и сладости.

16.09.2003
http://www.regions.ru/news/1234062/

Док. 423603
Перв. публик.: 16.09.03
Последн. ред.: 04.02.08
Число обращений: 130

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``