В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Степан Киричук: Количество детей в `Отрядах мэра` должно быть увеличено в два с половиной раза. Назад
Степан Киричук: Количество детей в `Отрядах мэра` должно быть увеличено в два с половиной раза.
Накануне в Тюмени состоялось закрытие программы "Трудовое лето-2003". Тюменские"муравьи", ребята из отрядов мэра, в этом году поработали на славу. Подростковыми трудовыми бригадами выполнялись работы по озеленению и благоустройству территорий города. Всего за весь период работы ребятами были выполнены следующие объемы работ: убрана территория свыше миллиона квадратных метров, собрано 8023 мешка мусора, обработано 58391 кв.м. газонов и зеленых уголков.
Работало детское экскурсионное бюро "Любимый город". Кроме того, в рамках программы "Трудовое лето" был сформирован "Трудовой десант" и скомплектован подростковый волонтерский десант.
Глава города Степан Киричук отметил, сообщает тюменская региональная интернет-газета "Вслух.Ру", что "количество детей в "Отрядах мэра" должно быть увеличено в два, два с половиной раза. К следующему лету мы планируем привлекать к работе с детьми внебюджетные организации и сделаем так, чтобы ребята не только благоустраивали наш город, но иработали в больницах, на предприятиях. Таким образом, в трудовом лете будут участвовать не две-три тысячи юных тюменцев, а шесть-семь".
Мэр подчеркнул: "Сегодня много дворов Тюмени приведены в порядок, благодаря стараниям детей, но, к сожалению, взрослые просто безобразно относятся к сделанному. Ребята сами говорят, что готовы выполнить любую работу, но чтобы сохранить чистоту, нужно воспитывать взрослых".

29.08.2003
http://www.regions.ru/news/1215079/

Док. 423602
Перв. публик.: 29.08.03
Последн. ред.: 04.02.08
Число обращений: 146

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``