В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюмень. С.Киричук полон идей по озеленению города. Назад
Тюмень. С.Киричук полон идей по озеленению города.
На будущий год в Тюмени мы хотим провести российский конкурс по благоустройству. Пригласим лучших специалистов по ландшафтному дизайну, дадим им заброшенные участки и пусть покажут свое мастерство, приглашаю и вас", заявил глава города Тюмени Степан Киричук сегодня на встрече с польскими специалистами по благоустройству.
Как отметили Кулак Лешек и Гуральшик Кшестоф, они с удовольствием примут приглашение мэра. В свою очередь гости познакомили главу города и его заместителей с теми проектами, которые они осуществили в Польше. По словам специалистов, самый крупный муниципальный проект стоил $150 тысяч. На эти деньги в одном из городов Польской республики на месте свалки появился парк.
Опыта озеленения в России у поляков пока нет и Тюмень может стать первым их проектом в нашей стране, сообщает тюменская региональная интернет-газета "Вслух.Ру". У специалистов естьжелание создать под Тюменью питомник. Пригласивший поляков депутат Госдумы Вадим Бондарь отметил, что для осуществления идеи с питомником в Тюмени есть все предпосылки польская сторона готова инвестировать этот проект.
Кулак Лешек отметил, что вчера они были в Ханты-Мансийске, но разбить питомникв суровых условиях севера невозможно.
Стороны сошлись на том, что Польша и Россия очень похожие страны и в плане развития исторического пути и в плане ландшафта. Правда, Киричук выразил сомнения, что растения из Польши плохо приживаются на нашей территории. "Когда я привез оттуда цветы, они у меня не прижились", делился свои неудачным садоводческим опытом мэр.
Тем не менее, опыт поляков по проведению муниципальных конкурсов по благоустройству и озеленению Киричук воспринял позитивно. Во-первых, это долгосрочный пландля города, которого у Тюмени пока нет, во-вторых, недорогой а инвесторов и свалок в городе найти не трудно. Киричук также принял предложение поляков и по обмену опытом специалистами.
Впереди у поляков встречи с коллегами из фирмы "Сибирский ландшафт", ООО "Сад", "Зеленстрой" и других структур, занимающихся озеленением и созданием благоприятных условий для жизни.

10.07.2003
http://www.regions.ru/news/1167340/

Док. 423599
Перв. публик.: 10.07.03
Последн. ред.: 04.02.08
Число обращений: 149

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``