В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюмень. Мэр города встретится с Детской палатой общественных организаций. Назад
Тюмень. Мэр города встретится с Детской палатой общественных организаций.
14 мая глава Тюмени Степан Киричук встретится с представителями Детской палаты общественных организаций.
Ребята на встрече с мэром планируют поговорить на самые различные темы: льготное налогообложение, размещение информации о детских общественных организациях в муниципальном транспорте, о будущем детских общественных организаций и т.д.
Как сообщает тюменская региональная интернет-газета "Вслух.Ру", дети не только приготовили вопросы, но и конкретные предложения. Например, о создании детских СМИ, о продолжении акции "Неделя добра" (ребята планируют взять под свою опеку неухоженные тюменские места, проводить работу с трудными подростками).
Детская палата общественных организаций была создана в 2000 году. Она является связующим звеном между Координационным советом взрослых и первичными детскими организациями. Палата не только разработчик и организатор многих городских акций, но и лоббист детских интересов на уровне власти. В Детскую палату входят 32 представителя из разных школ и подростковых клубов города это подростки 14-16 лет, проявившие себя как организаторы, активисты, лидеры. Интересно налажена эстафета поколений в детской палате: каждый член организации должен сам себе подобрать приемника, подготовить его и передать свои полномочия.

12.05.2003
http://www.regions.ru/news/1099690/

Док. 423588
Перв. публик.: 12.05.03
Последн. ред.: 04.02.08
Число обращений: 144

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``