В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюмень. Финансирование детского реабилитационного центра `Крепыщ` прекратилось. Назад
Тюмень. Финансирование детского реабилитационного центра `Крепыщ` прекратилось.
Тюменский детский реабилитационный центр "Крепыш" финансируется не по правилам.Такой вывод сделала прокуратура Центрального округа. Деньги на содержание центра должны выделяться из областного бюджета, так как его учредителем является департамент образования и науки. Однако в городском бюджете на 2003 год запланированы расходы в сумме 19 млн. 562 тыс. рублей.
Выход из положения - целевые субвенции муниципалитету из бюджета. Однако вглавном финансовом документе области на 2003 год такое "мероприятие" не предусмотрено. Прокуратура в ходе проверки установила, что основанием для включения в местный бюджет расходов на "Крепыш" стал протокол согласования финансовых вопросов, подписанный вице-губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и главой города Степаном Киричуком.
Как сообщает тюменская региональная интернет-газета "Вслух.Ру", сейчас решается вопрос о передачемуниципалитету доли собственности. Получено добро от мэра Степана Киричука, заместителя областного департамента образования и науки Юрия Сердитова, заместителягубернатора Натальи Шевчик. Начальник областного департамента образования ОльгаРойтблат сообщила городским чиновникам, что соответствующее распоряжение готовится.
Процедура затянулась, ведь разговоры о деньгах для "Крепыша" велись еще в конце прошлого года, когда готовился главный финансовый документ Тюмени на 2003 год.

28.04.2003
http://www.regions.ru/news/1083834/

Док. 423586
Перв. публик.: 28.04.03
Последн. ред.: 04.02.08
Число обращений: 159

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``