В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюмень. Мэру предложено провести расследование об использовании средств, выделенных управлению по молодежной политике. Назад
Тюмень. Мэру предложено провести расследование об использовании средств, выделенных управлению по молодежной политике.
Мэру Тюмени Степану Киричуку предложено провести служебное расследование о ходеиспользования бюджетных средств, которые были выделены Управлению по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тюмени на выполнение городской целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в городе Тюмени на период с 1999-2004 годы". Как передает ИА "Тюменская линия", такое решение единогласно приняли члены депутатской комиссии по социальной политике, которая состоялась сегодня в городской Думе.
Счетная палата установила, что в смету дополнительно включено 375 тысяч рублей на приобретение двух легковых автомобилей (программой предусмотрено 160 тысяч рублей). Превышены расходы и по пункту "создание базы данных о физической подготовленности детей в садах и учащихся школ". Израсходована 321 тысяча рублей при запланированных 100 тысячах.
Расходы на проведение учебно-тренировочных сборов, не предусмотренных программой, составили 52,1 тысячу рублей, на командировки - 247,4 тысячи. За счет средств по программе осуществлялось приобретение горюче-смазочных материалов и оргтехники. Кроме того, комитетом по физической культуре и спорту допущено еще 12 случаев нецелевого использования средств городского бюджета на мероприятия, предусмотренные программой. Общая сумма составила 425,2 тысячи рублей.
В ходе обсуждения этого вопроса заместитель главы города Галина Кулаченко отметила, что такая ситуация могла возникнуть при отсутствии разграничения расходов по смете текущего содержания и по смете программных мероприятий.
Документы, опровергающие нецелевое использование бюджетных средств, по решению комиссии должны быть представлены на рассмотрение депутатам в срок до 15 ноября.

15.10.2002
http://www.regions.ru/news/878624/

Док. 423571
Перв. публик.: 15.10.02
Последн. ред.: 04.02.08
Число обращений: 171

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``