В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Российскому бизнесу пора переориентировать денежные потоки Назад
Евгений Федоров: Российскому бизнесу пора переориентировать денежные потоки
Новый этап интеграции России в мировую экономику обуславливает переориентацию денежных потоков и необходимость инвестиций в активы за рубежом, заявил 1 февраля в интервью ИТАР-ТАСС член Генерального совета "Единой России", председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

Накануне первый вице-премьер Дмитрий Медведев обратился к российским предпринимателям с призывом приобретать зарубежные активы и пообещал поддержку со стороны государства.

"Необходимость инвестиций в зарубежные предприятия вытекает из стратегического курса национального развития России", - считает Евгений Федоров. "Мы уже прошли первый, "подростковый этап" финансового интегрирования в мировую экономическую систему", - пояснил депутат, - когда представители российского бизнеса вкладывали средства преимущественно в недвижимость за рубежом".

Теперь настало время "серьезной переориентации денежных потоков". "Мы должны инвестировать в наукоемкие инновационные производства, то есть в те сферы промышленности, которые составляют круг экономических приоритетов России и призваны укрепить ее позиции в мировом сообществе", - заявил член Генерального совета "Единой России".

Развивая "международную производственную кооперацию", такие инвестиции будут способствовать "укреплению отечественного производства", считает Федоров. "Помимо этого, эффект от такой интеграции проявляется и в более масштабном проникновении на международный рынок, на который гораздо труднее попасть обычным экспортом товаров", - отметил он.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=127318

Док. 423567
Перв. публик.: 01.02.08
Последн. ред.: 04.02.08
Число обращений: 174

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``